Fussball

Die Fußballabteilung umfasst zur Zeit:

  • drei Herrenmannschaften sowie eine Alte Herren und eine Ü40-Senioren Mannschaft,
  • Jugendmannschaften durchgängig von der G- bis zu den A-Junioren
  • sowie zwei Mädchenmannschaft und eine Frauenmannschaft.

Neue SpielerInnen, TrainerInnen, BetreuerInnen oder sonstige UnterstützerInnen sind bei uns jederzeit herzlich willkommen. Egal ob Anfänger oder Fortgeschrittener, meldet euch einfach bei uns. Auf den nachfolgenden Seiten findet ihr dazu alle Informationen und Ansprechpartner für eure Altersklasse.

Weitere Informationen zu unseren Teams wie Spielpläne, Tabellen uvm. findet ihr auch auf FUSSBALL.DE!


Gesamtabteilungsleiter Fußball und Abteilungsleiter Herrenfußball

Björn Adlung
Tel: 0176 61 91 02 44
E-Mail: adlung@tsv-lamme.de

Abteilungsleiter Jugendfußball

Gürol Ergül
Tel: 0173 56 57 406
E-Mail: erguel@tsv-lamme.de

Logo TSV Lamme

Abteilungsleiterin Frauen- und Mädchenfußball

Sabrina Wagner
Tel: 0151 25 33 91 60
E-Mail: wagner@tsv-lamme.de

Schiedsrichterobmann

Tolge Steinmeyer
Tel: 0162 95 76 100
E-Mail: steinmeyer@tsv-lamme.de

Logo TSV Lamme

Börsenvertreterin und Clubraum-Management Jugend

Kamila Strykowska
Tel: 0170 76 81 495
E-Mail: strykowska@tsv-lamme.de

Logo TSV Lamme

Ansprechpartner Passwesen

Stefan Köllmann
Tel: 0177 21 61 544
E-Mail: koellmann@tsv-lamme.de

Logo TSV Lamme

Ansprechpartner Clubraum

Hartmut Kahn
Tel: 0160 98 66 70 88
E-Mail: kahn@tsv-lamme.de

Logo TSV Lamme

Platzwart

Thomas Buchheister
Tel: 0177 39 61 885

Logo TSV Lamme

Ehrenamtsbeauftragte

Laila Adlung
Tel: 0177 93 19 400
E-Mail: l.adlung@tsv-lamme.de

Logo TSV Lamme

Weitere Informationen findet ihr in folgenden Dokumenten: