Turnen und Tanzen für Kinder

Wir bieten aktuell folgende Sportarten an:

  • Eltern-Kind-Turnen (1,5 bis 3 Jahre) mit Natalie Fahlbusch
  • Eltern-Kind-Turnen (1,5 bis 4 Jahre) mit Julia Landwehr
  • Eltern-Kind-Turnen (1,5 bis 4 Jahre) mit Nicole Salewsky
  • Kinderturnen (4 bis 5 Jahre) mit Gabi Hundertmarck
  • Kinderturnen (4 bis 6 Jahre) mit Léonie Kerper
  • Schulkinder-Fitness (ab 6 Jahre) mit Susanne Vieregge
  • Geräteturnen (ab 5 Jahre) und Fortgeschrittene mit Nadine Birkows
  • Tanz und Bewegung (3 bis 6 Jahre) mit Melina Gürarslan
  • Kindertanzen (ab 7 Jahre) mit Janine Bedrolli
  • Hip Hop (ab 10 Jahre) mit Janine Bedrolli

Bitte fragt die Teilnahme an allen Kinderturn- und Tanzgruppen vorher per Mail mit Angabe des Geburtsdatums und einer Telefonnummer bei unserer jeweiligen Ansprechpartnerin an. Die Kontaktdaten findet ihr unten auf dieser Seite. Vielen Dank.


Trainingszeiten


Ansprechpartnerinnen

Nadine Birkows
Tel: 0176 46 51 42 61
E-Mail: birkows@tsv-lamme.de

Logo TSV Lamme (2018)

Janine Bedrolli
E-Mail: bedrolli@tsv-lamme.de

Logo TSV Lamme (2018)

Natalie Fahlbusch
E-Mail: fahlbusch@tsv-lamme.de

Logo TSV Lamme (2018)

Melina Gürarslan
E-Mail: guerarslan@tsv-lamme.de

Logo TSV Lamme (2018)

Gabi Hundertmarck
E-Mail: hundertmarck@tsv-lamme.de

Logo TSV Lamme (2018)

Léonie Kerper
E-Mail: kerper@tsv-lamme.de

Logo TSV Lamme (2018)

Julia Landwehr
E-Mail: landwehr@tsv-lamme.de

Logo TSV Lamme (2018)

Nicole Salewsky
E-Mail: salewsky@tsv-lamme.de

Logo TSV Lamme

Susanne Vieregge
Tel: 0531 28 76 30 36
E-Mail: vieregge@tsv-lamme.de

Logo TSV Lamme (2018)